top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийские военные уничтожили под Одессой ангар с иностранным оружием

Российские военные уничтожили под Одессой ангар с иностранным оружием

2 мая 2022 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для атаки на склады с вооружением применялись высокоточные ракеты «Оникс», с их помощью были уничтожены ангары с оружием, которые было передано США и рядом других стран. Также была разрушена взлетная полоса военного аэродрома.

Под Одессой российские военные уничтожили ангар с оружием, поставленным на Украину западными странами, включая США и Евросоюз. Об этом заявил во время брифинга представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Он уточнил, что для уничтожения оружия применялись высокоточные ракеты «Оникс». Ракетному обстрелу подвергся военный аэродром в районе Одессы: был уничтожен один из ангаров, где находилось оружие, а также была уничтожена взлетно-посадочная полоса аэродрома.

Кроме того, в течение суток российские ВКС нанесли удары по четырем местам скопления украинских войск, были уничтожены три склада ракетно-артиллерийского вооружения. Конашенков также сообщил о том, что силами ПВО были сбиты два самолета Су-24М и две баллистические ракеты «Точка-У».

В течение суток российские войска уничтожили до двухсот боевиков украинских националистических подразделений.

Российские военные уничтожили под Одессой ангар с иностранным оружием

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала