top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреМО РФ: Высокоточным оружием на Украине были уничтожены тридцать шесть объектов

МО РФ: Высокоточным оружием на Украине были уничтожены тридцать шесть объектов

3 мая 2022 г. в 10:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточнил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, речь идет о целях, которые были поражены при помощи ракет воздушного базирования. Среди уничтоженных объектов — пункты управления и ряд прочих.

Российские ВКС поразили высокоточными ракетами воздушного базирования тридцать шесть военных объектов на Украине, сообщает Минобороны РФ.

«Высокоточными ракетами воздушного базирования в течение дня поражены 36 военных объектов Украины. Среди них пять пунктов управления, в том числе командно-наблюдательные пункты батальонов 95-й десантно-штурмовой и 81-й аэромобильной бригад», — заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

Кроме того, он рассказал о том, что с начала спецоперации на территории Украины было уничтожено около семисот украинских беспилотников, а также 146 самолетов и 112 вертолетов. Российские войска вывели из строя также 285 зенитных ракетных комплексов и 2760 танков и других боевых бронированных машин.

По различным оценкам, значительная часть украинского вооружения была уничтожена в ходе спецоперации, что и вынуждает западные страны передавать Киеву собственные вооружения. В то же время, передаваемые Украине вооружения становятся объектом охоты для российских войск — крупные партии вооружений уничтожаются точечными ракетными ударами, а также в ходе авиационных налетов.

МО РФ: Высокоточным оружием на Украине были уничтожены тридцать шесть объектов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала