top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин подписал указ об ответных экономических мерах против недружественных стран

Путин подписал указ об ответных экономических мерах против недружественных стран

4 мая 2022 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Указ за подписью президента был опубликован на официальном портале правовой информации. Указ запрещает совершать сделки с компаниями, попавшими под российские санкции, а также вывозить сырье из страны в пользу таких компаний.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении ответных санкций против ряда государств. Указ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно указу, запрещается совершать сделки и исполнять обязательства перед зарубежными физическими и юридическими лицами, попавшим под ответные санкции России. Кроме того, вводится запрет на вывоз сырья за пределы России в интересах таких лиц.

Также уточняется, что запрет распространяется на органы госвласти различного уровня и прочим ведомствам, а также организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации.

Сам список подсанкционных иностранных лиц и компаний должно составить правительство РФ, на что ему был отведен десятидневный срок. Документ вступает в силу с момента опубликования и будет действовать до отмены специальных экономических мер.

Путин подписал указ об ответных экономических мерах против недружественных стран

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала