top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

В мире

ГлавнаяВ миреВласти Одессы запретили памятные мероприятия у Дома профсоюзов

Власти Одессы запретили памятные мероприятия у Дома профсоюзов

4 мая 2022 г. в 08:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эти мероприятия проводились в день трагедии, произошедшей в 2014 году — 2 мая. Однако в этом году они были запрещены, правда — не напрямую: с вечера первого мая до утра третьего мая был введен комендантский час.

В Одессе власти запретили акции у Дома профсоюзов, посвященные памяти жертв трагедии, произошедшей 2 мая 2014 года. Согласно распоряжению руководства города, с вечера 1 мая по утро третьего мая был введен комендантский час, что автоматически налагает запрет на любые массовые мероприятия.

Акции у Дома профсоюзов проводятся ежегодно второго мая: в этот день в 2014 году группы неонацистов (которых на Западе упорно называют сторонниками Евроинтеграции) разогнали демонстрацию сторонников федерализации Украины (по западной версии — «пророссийские активисты»), протестовавших, в том числе, против новой власти в Киеве. Демонстранты укрылись в здании Дома профсоюзов, где вскоре начался пожар. По официальным данным, в ходе уличных столкновений погибли шесть человек, сорок два человека погибли при пожаре в здании. Количество пострадавших составляет порядка двухсот пятидесяти человек.

Расследования происшествия Киев так и не провел, по сию пору на Украине действует закон, запрещающий расследовать «события Майдана» и выдвигать обвинения кому-либо.

Примечательно также и то, что все погибшие — граждане Украины, то есть власти Одессы запретили памятные церемонии, посвященные своим же согражданам. В то же время, неонацистские шествия и другие мероприятия подобным запретам не подвергаются.

Власти Одессы запретили памятные мероприятия у Дома профсоюзов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-25°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала