top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреМО РФ: Боевики «Азова» сорвали режим тишины на «Азовстали»

МО РФ: Боевики «Азова» сорвали режим тишины на «Азовстали»

4 мая 2022 г. в 09:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Боевики националистического формирования воспользовались «режимом тишины», который был установлен в районе завода «Азовсталь», для того, чтобы выйти на огневые позиции. Однако такие действия не соответствуют условиям «режима тишины», по боевикам был открыт огонь — в том числе, применяется артиллерия и штурмовая авиация.

Боевики националистического батальона «Азов» попытались воспользоваться «режимом тишины» в районе «Азовстали» для того, чтобы занять огневые позиции, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителя пресс-службы Минобороны РФ Вадима Астафьева.

«Они вышли из подвалов, заняли огневые позиции на территории и в зданиях завода», — заявил Астафьев. Он уточнил, что, поскольку такие действия не соответствуют условиям «режима тишины», по боевикам был открыт огонь. Астафьев уточнил, что огонь по боевикам вели подразделения российской армии и ДНР, при этом использовалась артиллерия и авиация. Огневые позиции боевиков планомерно уничтожались.

Об активизации боевых действия в районе «Азовстали» сообщали также и журналисты: в районе завода слышалась канонада, над территорией завода были видны столбы дыма.

Тем не менее, сообщается о том, что пока «режим тишины» действовал, с территории завода вышли несколько сотен мирных граждан.

МО РФ: Боевики «Азова» сорвали режим тишины на «Азовстали»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала