top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии сохраняется высокая степень пожарной опасности

В Хакасии сохраняется высокая степень пожарной опасности

4 мая 2022 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Проблем две — граждане, не заботящиеся о собственной безопасности и безопасности окружающих, и сильный ветер, который легко превращает крохотные искорки в большие пожары, которые с каждым днем создают все больше проблем для населенных пунктов республики.

Хакасия, 4 мая: В Хакасии сохраняется высокий уровень опасности пожаров, напоминает республиканское Управление по ГО, ЧС, и пожарной безопасности. При этом, в дальнейшем ситуация не улучшится, а скорее ухудшится: в Хакасии по-прежнему сохраняется ветреная погода, и впереди нас могут ожидать порывы ветра скоростью до 17 метров в секунду.

Ведомство напоминает: в Хакасии строго запрещено разведение костров, сжигание мусора и сухой травы! Именно пренебрежение правилами противопожарной безопасности и привело к тому, что в республике с начала года было отмечено 328 палов травы и 245 степных пожаров. Кроме того, было зарегистрировано 24 лесных пожара (в настоящее время в Хакасии действуют 5 лесных пожаров).

Также сообщается, что на отдельных территориях республики уже пришлось ввести режим ЧС — именно со введением такого режима был запрещен въезд в леса.

Особый противопожарный режим на территории республики продлен до 25 мая 2022 года. По всем фактам пожаров проводятся расследования — выявленные виновники пожаров могут получить штраф, размер которого может достигать четырехсот тысяч рублей. В отдельных случаях может вводиться уголовная ответственность.

В Хакасии сохраняется высокая степень пожарной опасности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала