top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреМО РФ: Российские военные уничтожили американскую РЛС на Украине

МО РФ: Российские военные уничтожили американскую РЛС на Украине

5 мая 2022 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение минувших суток российские военные продолжили утюжить позиции украинских войск высокоточным оружием, а также артиллерийскими ударами. Ударам, как и прежде, подвергаются различные военные объекты — склады вооружений и образцы иностранного оружия, которых на территории Украины удивительно много.

На территории Украины российские войска уничтожили радиолокационную станцию контрабатарейной борьбы американского производства, заявил официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конашенков.

Такие РЛС используются для того, чтобы по траектории полета снаряда определять местонахождение впустившей снаряд пушки. Сегодня значительная часть находящихся в распоряжении украинских войск РЛС контрбатарейной борьбы — иностранного производства.

Кроме того, в течение минувшего дня российские силы нанесли удары высокоточными ракетами воздушного базирования по четырем артиллерийским батареям и по трем складам боеприпасов. Также были нанесены удары по десяткам районов, в которых были сосредоточены живая сила и военная техника, подконтрольные Киеву.

За сутки было уничтожено до трехсот десяти боевиков националистических формирований, а также 36 единиц вооружения и военной техники.

МО РФ: Российские военные уничтожили американскую РЛС на Украине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала