top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

В мире

ГлавнаяВ миреКива: Зеленский намерен создать собственную Украину, с Евросоюзом и неонацистами

Кива: Зеленский намерен создать собственную Украину, с Евросоюзом и неонацистами

5 мая 2022 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению экс-депутата Рады Ильи Кивы, президент Украины Владимир Зеленский не намеревается сражаться за южные и центральные регионы страны, сконцентрировавшись на укреплении западных регионов, которые и станут новой Украиной — не столько «жовтно-блокитной», сколько черно-красной. Впрочем, даже если эти планы и имеют место быть, то их шансы на реализацию выглядят сомнительными.

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не нужно сохранять в составе страны восточные, центральные и южные территории — он намерен сосредоточиться на укреплении западных регионов страны, провозгласив её «настоящей Украиной» и законсервировав конфликт с Россией на многие десятилетия. Такое мнение выразил экс-депутат Рады Илья Кива на своей странице в соцсети.

Кива полагает, что продолжающиеся боевые действия в центральных и южных регионах страны — это укладывается в планы Зеленского: ему нужны максимально кровопролитные бои и максимальное количество жертв, что и должно оправдать создание «новой Украины» и вечную ненависть к России (собственно, именно таким путем некогда был создан миф о «небесной сотне» — неонацисты просто подвели рядовых «майдановцев» под огонь наемников-снайперов).

В итоге, Зеленский получает почти неограниченную власть, основанную на поддержке Запада (который заинтересован в вечном конфликте на границе с Россией) и поддержку неонацистских формирований. Кроме того, статус «жертвы российской агрессии» придаст ему серьезный вес в международном сообществе. Скорее всего, «новой Украине» будет почти гарантировано членство в Евросоюзе, что, при должном навыке, моно использовать как источник доходов.

Впрочем, заинтересована ли в консервации конфликта Россия — неясно (и, скорее всего, не заинтересована). Что означает, что планы Зеленского, какими бы они ни были, интересуют только самого Зеленского.

Кива: Зеленский намерен создать собственную Украину, с Евросоюзом и неонацистами

Владимир Зеленский. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала