top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреКанадское минобороны отрицает связи с «Азовом»

Канадское минобороны отрицает связи с «Азовом»

5 мая 2022 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Также уточняется, что в связи с рядом сообщений в СМИ о наличии таких связей, минобороны Канады начало проверку своей работы — и никаких нарушений в своей работе ведомство не нашло. В то же время, сотрудничеством с канадскими военными хвастались и сами украинские неонацисты.

Военнослужащие канадских вооруженных сил не имели никаких связей с экстремистскими группами на Украине, и в частности — никогда не тренировали боевиков националистического батальона «Азов». Такое заявление распространило канадское министерство обороны.

Ведомство заявляет, что ранее на Украине была развернута «небоевая операция» Unifier, в рамках которой велась подготовка военнослужащих украинских вооруженных сил. Однако сотрудничество с неонацистскими группами канадское минобороны отрицает.

Также ведомство заявляет о том, что ранее в связи с подозрениями о том, что сотрудничество с неонацистами, на самом деле, ведется, минобороны Канады начало проверку — но никаких нарушений в своей работе не обнаружило.

В то же время, некоторые СМИ сообщают о том, что в Сети были найдены доказательства тесного сотрудничества канадских военных с неонацистскими формированиями. Также ранее о сотрудничестве с канадскими инструкторами заявляли и сами радикалы.

Канадское минобороны отрицает связи с «Азовом»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ринат Сайфеев 5 мая 2022 г. в 10:51

оветили: какой ишо азов обучам??? все свои - из-под Онтарио!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала