top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВ окопах украинских солдат были найдены «боевые наркотики»

В окопах украинских солдат были найдены «боевые наркотики»

5 мая 2022 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Стоит заметить, что идея накачивания солдат наркотиками не является изобретением Украины — этим занимались ещё в Третьем Рейхе, а также активно экспериментировали в Штатах. Однако удивительно, что Украина также решила попробовать «вещества», ведь хорошо известно, что такие эксперименты добром не кончаются.

В окопах украинских солдат в районе Рубежного были найдены препараты, условно называемые «Боевое анестезирующее вещество», эти препараты представляют собой смесь наркотических и анестезирующих веществ. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные военнослужащих ЛНР.

Уточняется, что такие препараты нередко находят на позициях, брошенных украинскими военными. Предполагается, что эти препараты выступают как стимуляторы, которые «разгоняют» эмоциональную сферу (злость, ярость) и заставляют забыть про усталость или даже ранения. Принципиально ничего нового собой эти препараты не представляют, с такими веществами хорошо знакомы большое количество наркоманов по всему миру.

Кроме того, и сама идея применения наркотических веществ во время боевых действий также не является новой: во времена Второй Мировой войны США и Британия снабжали своих солдат амфетамином, а Германия и Япония — метамфетамином. После войны эксперименты не остановились: не секрет, например, что в США изучалось применение стимуляторов и других препаратов в военных целях. Боевики террористических формирований также часто применяют наркотики.

В то же время, хорошо известно, что подавляющее большинство таких экспериментов заканчиваются печально: даже выжившие после применения этих препаратов люди часто остаются тяжело больными людьми на всю жизнь, поскольку поражения ЦНС после применения сильных стимуляторов крайне тяжело поддаются терапии.

В окопах украинских солдат были найдены «боевые наркотики»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала