top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоПаводковая ситуация в Хакасии остается стабильной

Паводковая ситуация в Хакасии остается стабильной

5 мая 2022 г. в 10:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как заявляют сотрудники республиканского Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности, паводковая обстановка в республике остается стабильной, вероятность развития угрожающей ситуации весьма небольшая.

Хакасия, 5 мая: Паводковая ситуация в Хакасии колеблется, в зависимости от количества осадков и температуры воздуха, однако значительной угрозы со стороны паводка в республике не отмечается. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности.

Ведомство подчеркивает, что в настоящее время нет угрозы населенным пунктам, в ближайшие дни не прогнозируется подтоплений. На отдельных реках и водоемах может отмечаться рост уровня воды, однако он остается умеренным. В то же время, в некоторых реках уровень воды снижается, а не растет.

Республику ожидает переход к ходу коренной воды с гор, когда риск роста уровня воды в реках и, как следствие, подтоплений в районах населенных пунктов, будет достаточно велик. Этот период начнется в мае и продлится по июнь. Усугубиться этот период может в случае продолжительных дожде или жаркой погоды, которая спровоцирует активное таяние снега в горах.

Паводковая ситуация в Хакасии остается стабильной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала