top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСША нарастят группировку своих войск в Румынии

США нарастят группировку своих войск в Румынии

5 мая 2022 г. в 11:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На территорию Румынии будут введены батальон «Страйкер» и отряд истребителей-бомбардировщиков F-35. Как уточняется, размещение ударных подразделений связано с необходимостью усилить оборону НАТО.

США введут на территорию Румынии батальон Stryker и отряд истребителей-бомбардировщиков F-35. Такое заявление сделал президент Румынии Клаус Йоханнис. Он также уточнил, что дополнительные американские войска на территории страны нужны для «усиления возможностей обороны Североатлантического альянса», включая и противовоздушную оборону.

Йоханнис отметил, что часть американских сил будет размещена на гарнизонах Бузэу, Смырдан, Констанца и на 57-й авиабазе Михаил Когэлничану. Он также отметил, что НАТО намеревается усилить присутствие в Черном море и активизировать разведывательную деятельность в регионе.

Необходимость усиления обороны НАТО связана с «массированным усилением российского военного присутствия вблизи Украины и в Черноморском регионе», заявляет Йоханнис. Он заявляет, что это оказывает влияние «на международную безопасность и стабильность».

США нарастят группировку своих войск в Румынии

Клаус Йоханнес. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала