top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреДуда пообещал стереть границу между Польшей и Украиной

Дуда пообещал стереть границу между Польшей и Украиной

6 мая 2022 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ряд комментаторов уже увидели в словах польского президента обещание присоединить к Польше западные территории Украины. В то же время, в желании захватить часть территорий Киева Варшаву подозревают уже довольно давно, и даже примерно известно, как это может произойти.

Президент Польши Анджей Дуда во время своего выступления в Варшаве в день конституции заявил, отношения между Польшей и Украиной вскоре могут стать «братскими» — причем настолько, что «между ними исчезнет граница, а поляки и украинцы будут вместе строить общее счастье и силу».

Это заявление было рядом комментаторов трактовано как намерение присоединить западные территории Украины к Польше, или как возможность перехода Украины под польский протекторат. Так, экс-депутат украинской Рады Илья Кива считает, что это заявление является открытым признанием намерений присоединить Украину к Польше.

Ранее глава российской Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявлял о том, что считает реальным вариант установления военно-политического контроля Польши над рядом территорий Украины. Сделано это может быть под предлогом введения миротворческих сил, с последующим плавным переходом занятых территорий под суверенитет Польши.

Дуда пообещал стереть границу между Польшей и Украиной

Анджей Дуда. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вим 6 мая 2022 г. в 16:00

Ну а Польше тогда пора вернуть Силезию и Померанию к родной Германии

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала