top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Газпром» может использовать часть «Северного потока-2» для нужд России

«Газпром» может использовать часть «Северного потока-2» для нужд России

6 мая 2022 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Газотранспортные мощности проекта «Северный поток-2» могут быть применены для развития газоснабжения северо-западных регионов России. Эти мощности в данный момент не используются по прямому назначению, так как Германия приостановила сертификацию газопровода.

«Газпром» намерен перенаправить избыточные газотранспортные мощности проекта «Северный поток-2», размещенные на сухопутной части РФ, для развития сети газоснабжения северо-западных регионов страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителей компании.

«В связи с тем, что в настоящее время морской газопровод «Северный поток-2» не используется... «Газпром» принял решение задействовать избыточные российские сухопутные газотранспортные мощности для развития газоснабжения регионов Северо-Запада России», — заявили представители компании.

Уточняется, что в случае, если правительство ФРГ примет решение о вводе в эксплуатацию «Северного потока-2», то запущена может быть только одна нитка газопровода — загрузка газопровода должна при этом составить сто процентов. При этих условиях запуск в работу второй морской ветки газопровода будет возможно не ранее 2028 года.

«Газпром» может использовать часть «Северного потока-2» для нужд России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала