top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреГраната не той системы: Наемники из США подорвались на своем «Джавелине»

Граната не той системы: Наемники из США подорвались на своем «Джавелине»

6 мая 2022 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американские наемники, используя американский же противотанковый комплекс против российского танка, стали жертвой взрыва ракеты — она рванула прямо на выходе из пусковой трубы. Демилитаризации на месте подверглись несколько боевиков, некоторым удалось выжить.

«Джавелин» выписал путевку на тот свет целой группе наемников из США, сообщает «Авиа.про». По данным издания, неисправный противотанковый ракетный комплекс взорвался нештатным образом, что повлекло за собой выход группы наемников из боя в полном составе: большая часть группы погибла на месте, не менее двоих выжили (хотя и получили значительные ранения).

Как уточняется, причины произошедшего неизвестны — и вряд ли их теперь удастся точно установить. Однако известно, как это было: ракета противотанкового комплекса взорвалась сразу на выходе из пусковой установки. Точное количество погибших не уточняется, известно о двух выживших. Именно они и рассказали российским военным об инциденте, находясь в госпитале.

Ранее уже сообщалось, что США поставляют на Украину оружие сомнительного качества — это касалось, например, беспилотников и даже знаменитых «Хаммеров».

Граната не той системы: Наемники из США подорвались на своем «Джавелине»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дима 7 мая 2022 г. в 17:07

Получи фашист свою же гранату!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала