top
Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

Общество

ГлавнаяОбществоВ Ростовской области задержаны семеро подростков, причастных к неонацистскому движению

В Ростовской области задержаны семеро подростков, причастных к неонацистскому движению

6 мая 2022 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным регионального управления ФСБ, молодые люди могут быть причастны к серии преступлений на почве неонацизма, в число которых входят осквернение памятников, поджог и нападения на людей. При обыске у задержанных было обнаружено оружие.

В Ростовской области задержаны семь подростков, подозреваемых в совершении преступлений на почве неонацизма. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные регионального УФСБ.

Уточняется, что задержанные молодые люди входили экстремистское сообщество, причастное к «осквернению мемориальных сооружений, посвященных Великой Отечественной войне», а также за ними числятся нападения на людей, поджоги и различные акты хулиганства.

По местам жительства молодых людей были проведены обыски — были обнаружены оружие (включая травматическое) и также значительное количество нацистской и неофашистской атрибутики.

Шестеро из задержанных были помещены под стражу, одного отправили под домашний арест.

В Ростовской области задержаны семеро подростков, причастных к неонацистскому движению

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала