top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

В мире

ГлавнаяВ миреШвейцарские производители кофе нашли кокаин

Швейцарские производители кофе нашли кокаин

6 мая 2022 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Наркотики были обнаружены в мешках, в которых, теоретически, должен был располагаться кофе. Этот кофе на фабрику был прислан из Бразилии — вероятно, кто-то в южно-американской стране перепутал адреса и отправил груз ценой около 51 миллиона долларов в неверном направлении.

На кофейной фабрике компании Nespresso в Швейцарии в одном из мешков вместо кофе нашли кокаин, сообщает полиция кантона Фрибург.

Полицейские сообщают о том, что сведения о пакетах с подозрительным белым порошком в пятисоткилограммовом мешке с кофе, поступили в полицию в минувший понедельник. Анализ позволил установить, что подозрительный белый порошок — это кокаин, общая стоимость пакетов с кокаином оценивается, приблизительно, в 51 миллион долларов.

Предварительно установлено, что пакеты с кокаином в мешки с кофе могли быть заложены в Бразилии, откуда на фабрику и прибыл кофе. Однако кто отправил порошок — пока неизвестно. Возможно, подельники наркоторговцев намеревались изъять пакеты с кокаином уже на территории Евросоюза, но что-то помешало им это сделать.

Полиция сообщает о начале расследования инцидента.

Швейцарские производители кофе нашли кокаин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала