top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия повысила экспортную пошлину

Россия повысила экспортную пошлину

6 мая 2022 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пошлина была повышена на пшеницу, ячмень и кукурузу, сообщает Минсельхоз РФ. Уточняется, что пошлины будут действовать до 12 мая. Размер пошлин на зерно рассчитывается еженедельно на основе текущих показателей — высокий уровень экспорта влечет за собой рост пошлины.

С шестого мая в России повышается пошлина на зерно — пшеницу и ячмень, а также на кукурузу. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ. Ведомство напоминает, что с 2021 года в России действует механизм зернового демпфера, который приводит к колебаниям размера пошлин в зависимости от цен экспортных контрактов: чем выше цены на экспорт зерна — тем выше пошлины. Эти пошлины устанавливаются еженедельно.

С шестого мая и по двенадцатое мая экспортная пошлина на пшеницу из России повышается до 120,1 доллара за тонну (ранее — 119,2 доллара), на ячмень — до 73,5 доллара за тонну (ранее — 73,3 доллара), на кукурузу — до 58,3 доллара (с 54,9 доллара).

При этом, указывается, что индикативные цены на зерно также показывают значительный рост: так, цены на пшеницу выросли до 371,6 доллара за тонну, на ячмень — до 290 долларов за тонну, а на кукурузу — 268,4 доллара.

Россия повысила экспортную пошлину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала