top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ селе Хакасии семиклассница решила отправиться за знаниями на Yamaha

В селе Хакасии семиклассница решила отправиться за знаниями на Yamaha

8 мая 2022 г. в 11:12

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

До школы подросток так и не доехала, потому что привлекла внимание сотрудников ГИБДД. Инспекторы остановили мотоцикл, так как им показалось, что водитель слишком молодо выглядит. К слоу, семиклассница была не одна, но ее пассажир сразу же ретировался, оставив девочку наедине с полицейскими.

Сотрудники ГИБДД вызвали на место происшествия маму школьницы и вручили официальное предостережение по факту нарушения ПДД ее несовершеннолетней дочерью. Девочка же призналась полицейским, что взяла ключи без разрешения родителей. Семиклассница самостоятельно выкатила мотоцикл из гаража и поехала на нем в школу.

Инспекторы ГИБДД по факту совершения правонарушения в отношении подростка собрали материал, который передали в комиссию по делам несовершеннолетних. С девочкой должны провести профилактическую работу.

Так как в селе Шира нет специализированной штрафной площадки, мотоцикл Yamaha увезли на эвакуаторе аж в Абакан. Поэтому его возвращение дорого обойдется родителям нарушительницы. Ориентировочно, чтобы вернуть мототехнику, придется заплатить не менее 30 тысяч рублей.

В селе Хакасии семиклассница решила отправиться за знаниями на Yamaha

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала