top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреБайден обвинил Путина в росте инфляции в США

Байден обвинил Путина в росте инфляции в США

11 мая 2022 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента США, рост цен на топливо и продукты в США, да и вся инфляция в целом — это всё коварный Путин. Он также рассказал, как США будут справляться с ценами на продовольствие: вывезут зерно с Украины и купят ещё больше нефти.

Президент США Джо Байден заявил, что в высоких ценах на топливо и продовольствие в США виноват лично президент РФ Владимир Путин. Он также уточнил, что инфляция в Штатах — этот также заслуга Путина.

«В марте мы видели, что выросли цены на топливо, это из-за Путина. Из-за него также поднялись цены на еду у нас», — заявил Байден.

Он также рассказал, что Штаты намерены делать с этим — конкретно с Путиным Штаты сделать ничего не могут, но бороться с ростом цен на топливо будут путем увеличения закупок нефти и нефтепродуктов (что повлечет за собой дальнейший рост цен на топливо, так как спровоцирует рост спроса на горючее).

Что касается борьбы с ростом цен на продовольствие, то Штаты в курсе, что на Украине на складах находятся 20 миллионов тонн зерна, заявил Байден. По его словам, это зерно можно изъять и направить на внутренний рынок США — это повлечет за собой снижение цен на продовольствие.

Байден обвинил Путина в росте инфляции в США

Джо Байден. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала