top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДля жительницы Бейского района продажа квартиры обернулась потерей денег

Для жительницы Бейского района продажа квартиры обернулась потерей денег

11 мая 2022 г. в 11:23

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Жительница Бейского района 1974 года рождения решила продать квартиру. Объявление о продаже разместила на популярном сайте. В скором времени поступил звонок, незнакомка назвалась Татьяной и заявила о своих намерениях - купить жилплощадь. В качестве подтверждения своих намерений покупательница предложила внести предоплату в размере 100 тысяч рублей, сославшись на то, что ей очень понравилась квартира и она должна быть уверена, что помещение достанется именно ей.

Процедура предоплаты и стала хитростью со стороны мошенников. Женщина отправилась к банкомату, где под четким руководством «покупательницы» совершила ряд операций с банковской картой. После чего с платежного средства жительницы Бейского района было списано 13 тысяч рублей.

В ходе проверки оказалось, что номера телефонов, с которых на связь выходила аферистка, зарегистрированы в Челябинской области. Ранее сельчанка о фактах мошенничеств слышала неоднократно, в том числе и из беседы с участковым уполномоченным районной полиции.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие, сообщает МВД по РХ.

Для жительницы Бейского района продажа квартиры обернулась потерей денег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала