top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Херсонской области заявили о намерении интегрироваться в Россию

В Херсонской области заявили о намерении интегрироваться в Россию

12 мая 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Херсонская область имеет цель войти в состав России, при этом подчеркивается — возвращение Херсонщины под власть Киева исключается при любом развитии событий. Таким образом, область может стать либо самостоятельным субъектом РФ, либо стать частью нового региона — Таврической области.

Херсонская область намерена войти в состав России и в скором времени может обратиться с соответствующей просьбой к президенту РФ Владимиру Путину, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилла Стремоусова.

«Херсонская область взяла курс на интеграцию в Российскую Федерацию и не свернет с выбранного пути. Другого пути у нас нет», — заявил Стремоусов, подчеркнув, что под власть Киева регион не вернется ни при каком развитии событий.

Он также уточнил, что руководство области намерено в скором времени обратиться к президенту РФ с просьбой о включении Херсонской области в состав России. Кроме того, он заявил, что область перейдет на применение российского законодательства уже до конца года, также планируется создать в регионе заработает банк для рублевого оборота, который в перспективе интегрируют в Банк России.

В сети высказываются предположения, что Херсонская область может войти в состав России и как отдельный субъект, но также может быть и соединена с республикой Крым — как отмечают комментаторы, части Херсонской области некогда входили в состав Таврической губернии, и нельзя исключать воссоздания такого субъекта в составе РФ.

В Херсонской области заявили о намерении интегрироваться в Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала