top
Пауэрлифтеры из Хакасии отличились на Чемпионате России Российско-американские переговоры в Стамбуле: обсуждалась работа посольств 11 апреля - День освобождения узников фашистских концлагерей В Абакане сгорела частная сауна Малолетний телефонный террорист задержан в Хакасии

Общество

ГлавнаяОбществоВС РФ усилили атаки в Херсонской области

ВС РФ усилили атаки в Херсонской области

16 сентября 2024 г. в 09:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Тишина на Херсонском направлении закончилась — российские войска активно атакуют, стремясь подойти к берегу Днепра. Вероятно, в ходе активных боевых действий ВС РФ планируют подойти к Херсону.

В Херсонской области разворачиваются активные боевые действия — подразделения ВС РФ начинают атаки и стремятся выйти к берегу Днепра, взять под контроль русло реки и приблизиться к Херсону.

Сообщается, что в боевых действиях задействованы подразделения ВС РФ из состава 144 и 205 мотострелковых бригад, 337 десантно-штурмового полка, 28 мотострелкового полка, 126 отдельной бригады береговой охраны и 61 бригады морской пехоты.

Кроме того, в течение последней недели группировки войск «Днепр» ликвидировала до 570 боевиков, две боевые бронированные машины, 57 военных автомобилей, две пусковые установки реактивных систем залпового огня MLRS, 11 орудий полевой артиллерии, четыре станции РЭБ и семь полевых складов боеприпасов.

ВС РФ усилили атаки в Херсонской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.004 EUR ЦБ: 96.2163

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала