top
В Москве задержан один из директоров «Росатома» Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея

Погода

ГлавнаяПогодаМетеорологи: Лето холодным не будет

Метеорологи: Лето холодным не будет

13 мая 2022 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке специалистов, будущее лето в России не будет холодным — температура воздуха будет находиться либо на уровне нормы, либо выше его. С уверенностью сказать, что лето будет аномально жарким, пока нельзя.

Будущее лето не будет холодным, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Об этом сообщает ТАСС.

Вильфанд уточнил, что в Центральном и Приволжском федеральных округах лето может быть несколько холоднее, чем в прошлом году, но говорить о том, что там будет холодно пока нельзя.

«Уверенным прогнозам о жарком или холодном лете доверять не стоит, такого рода прогнозы могут быть только вероятностными», — заявил Вильфанд. Он уточнил, что согласно прогнозам специалистов на настоящий момент, летняя температура будет на уровне нормы или выше.

В частности, по его словам, на западе Центрального и Южного федеральных округов, а также на юго-востоке Сибирского федерального округа в августе будущего лета температура ожидается выше нормы.

Метеорологи: Лето холодным не будет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала