top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреАвстрия пообещала отобрать у «Газпрома» газохранилище

Австрия пообещала отобрать у «Газпрома» газохранилище

13 мая 2022 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как заявил австрийский канцлер Карл Нехаммер заявил, что если «Газпром» не заполнит свое газохранилище, расположенное на территории Австрии, то руководство страны лишит компанию прав владения этим газохранилищем и будет использовать в собственных целях.

Австрия требует от «Газпрома» заполнить газохранилище компании, расположенное на территории страны — в противном случае, правительство лишит компанию прав владения газохранилищем и будет использовать его для хранения газа от других поставщиков. Такое заявление сделал канцлер Австрии Карл Нехаммер в интервью изданию Kronen Zeitung.

«Мы сделаем так, что, например, если российский «Газпром» не заполнит наше крупнейшее хранилище, то мы заберем его у них для других поставщиков», — заявил он.

О каких «других поставщиках» говорит Нехаймер — пока неясно, но не исключается,что он надеется на поставки со стороны США. Кроме того, неясно и то, для чего вообще нужно это заявление, поскольку «Газпром» продолжает исправно поставлять Австрии газ, а Австрия исправно его оплачивает.

Австрия пообещала отобрать у «Газпрома» газохранилище

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала