top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Общество

ГлавнаяОбществоРасследование дела «Лесов Хакасии» завершено

Расследование дела «Лесов Хакасии» завершено

13 мая 2022 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

По версии следователей, экс-глава «Лесов Хакасии» Андрей Васильев и экс-помощник главы администрации губернатора Хакасии Виктор Гаранин получили взятку, за что обеспечили предпринимателям право прямой торговли лесом. В то же время, они не имели права гарантировать такие сделки.

Хакасия, 13 мая: В Хакасии завершилось расследование дела о крупном мошенничестве в отношении бывшего директора «Лесов Хакасии» Андрея Васильева и бывшего помощника руководителя администрации губернатора Виктора Гаранина.

Гаранина и Васильева обвинили в получении взяток в период с октября по декабрь 2020 года — за эти взятки они обещали предпринимателю право прямой торговли с «Лесами Хакасии». В действительности, Васильев не имел права заключать такой договор, поскольку не имел подобных полномочий.

Кроме того, следователи сообщают о том, что Васильев в 2019 году заключил соглашение со знакомым предпринимателем о подборе лесосеки с общим объемом заготовки около четырех тысяч кубометров. По версии следователей, за это Васильев также получил взятку.

Васильев был задержан в 2021 году со взяткой в размере четырех миллионов рублей на руках. По данным следствия, Гаранин должен был получить часть этих денег.

Расследование дела «Лесов Хакасии» завершено

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала