top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреИностранцы-наемники пожаловались на условия службы в рядах ВСУ

Иностранцы-наемники пожаловались на условия службы в рядах ВСУ

13 мая 2022 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Издание Telegraph опубликовало интервью с наемниками, которые принимали участие в военных действиях на Украине. Те рассказали, что проблем в этих военных действиях две — это эффективная российская армия и неэффективная украинская армия.

Западные наемники часто покидают ряды украинской армии, потому что воевать на украинской стороне бесперспективно: российская армия значительно превосходит украинскую во множестве отношений. Об этом сообщает издание Telegraph, взявшее интервью у одного из наемников.

«Мы здесь мальчики для битья, и что бы ни говорили про русских, у них профессиональная армия и очень много современного оружия», — заявил наемник, ранее служивший в британский морской пехоте.

Он также отметил эффективность действий российской разведки, которая выявляет позиции украинской армии, а также позволяет наносить удары и по позициям наемников. Однако, по его словам, иностранцам также угрожает и «дружественный огонь» со стороны украинских военнослужащих.

Иностранцы-наемники пожаловались на условия службы в рядах ВСУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала