top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВласти Сахалина сражаются с последствиями снежного циклона

Власти Сахалина сражаются с последствиями снежного циклона

15 мая 2022 г. в 10:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На этот раз снег выпал действительно неожиданно — все-таки, май на дворе. Снежный циклон напал на Сахалин и засыпал десять районов области мокрым снегом, из-за чего оказались повреждены пятнадцать ЛЭП, а некоторые реки вышли из берегов.

На Сахалин пришел мощный циклон, который принес с собой обильные осадки — мокрый снег и обильные дожди. Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко на своей странице в соцсети.

Итогом удара непогоды стало повреждение пятнадцати линий электропередачи, а кроме того — обильные дожди привели к росту уровня воды в реках (ряд территорий были подтоплены). К ремонту объектов энергетики привлечены сотрудники ПАО «Сахалинэнерго».

Таяние снега, как ожидается, также может спровоцировать подтопления. О пострадавших в ходе удара стихии никаких данных пока нет.

Власти Сахалина сражаются с последствиями снежного циклона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала