top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

В мире

ГлавнаяВ миреИзраиль обстрелял сирийский научный центр

Израиль обстрелял сирийский научный центр

15 мая 2022 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Израильские самолеты нанесли удар по научному центру в Сирии — было выпущено двадцать две ракеты, шестнадцать из которых удалось сбить. В ходе атаки погибли пять человек, ранены ещё двое.

Израильские ВВС нанесли удары по сирийскому научному центру в районе Масьяфа и порту Баниас, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирала Олега Журавлева.

По его словам, соединение из шести тактических истребителей F-16 выпустили по целям на территории Сирии двадцать две управляемые ракеты. Шестнадцать из них были сбиты, прочие достигли цели.

При атаке погибли трое военнослужащих сирийских вооруженных сил и два гражданских сотрудника, ещё двое военнослужащих были ранены. Ракетная атака повредила склады специального оборудования Сирийского научно-исследовательского центра.

Израиль обстрелял сирийский научный центр

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала