top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: Отказ Финляндии от нейтралитета — ошибка

Путин: Отказ Финляндии от нейтралитета — ошибка

15 мая 2022 г. в 10:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне президент России Владимир Путин и президент Финляндии Саули Ниинистё по телефону обсудили дальнейшие отношения между двумя странами: финский президент предупредил, что Финляндия вступит в НАТО, а российский — предупредил, что Финляндии это обойдется недешево.

Отказ Финляндии от нейтралитета и вступление в состав НАТО — ошибка, заявил президент РФ Владимир Путин во время беседы со своим финским коллегой Саули Ниинистё. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Путин указал, что такое решение негативно скажется на российско-финских отношениях, которые многие годы выстраивались на принципах партнерства и добрососедства.

Путин также отметил, что в Кремле не видят никаких угроз для безопасности Финляндии, и поэтому вступление во враждебный России союз рассматривают как довольно агрессивный акт, причем — акт, не основанный ни на каких провокациях со стороны РФ.

Ранее руководство Финляндии и Швеции заявили о намерении вступить в состав НАТО, предполагается, что Швеция подаст заявку на вступление в состав Альянса уже 16 мая. Вероятно, что Финляндия подаст заявку одновременно со Швецией.

Путин: Отказ Финляндии от нейтралитета — ошибка

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала