top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоУВЗ направил в войска эшелон новеньких Т-90М «Прорыв»

УВЗ направил в войска эшелон новеньких Т-90М «Прорыв»

17 мая 2022 г. в 08:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне на Уралвагонзаводе состоялась торжественная церемония отправки эшелона танков Т-90М «Прорыв» — получателем танков станет Минобороны РФ. Количество отправленных армии танков не уточняется.

Российская армия получит целый эшелон новеньких танков — накануне на Уралвагонзаводе состоялась церемония торжественной отправки танков Т-90М «Прорыв» в распоряжение Минобороны РФ. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службы завода.

Количество отправленных танков не уточняется.

Танк Т-90М — разработка Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения. Как заявляет разработчик, этот танк является наиболее совершенным в семействе Т-90. В частности, танк оснащается системами управления огнем, что повышает эффективность танка в бою, он имеет новую 125-миллиметровую пушку, способную совершать до восьми выстрелов в минуту. Кроме того, танк оснащается современной броней и усовершенствованной системой пожаротушения.

Одна из главных особенностей Т-90М является возможность обмениваться данными с другими машинами в режиме реального времени, что также расширяет возможности боевого применения танка.

УВЗ направил в войска эшелон новеньких Т-90М «Прорыв»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сергей 17 мая 2022 г. в 12:09

Посмотреть бы его в бою .

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала