top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

В мире

ГлавнаяВ миреЭрдоган намерен воспротивиться вступлению Финляндии и Швеции в НАТО

Эрдоган намерен воспротивиться вступлению Финляндии и Швеции в НАТО

17 мая 2022 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Турция выступает против вступления Финляндии и Швеции в состав Североатлантического альянса, заявляет лидер страны Реджеп Тайип Эрдоган. Он также уточнил, что визит финской и шведской делегаций в Турцию для обсуждения этого вопроса не изменит позицию Анкары.

Турция не желает видеть Финляндию и Швецию в составе НАТО, и грядущий визит делегаций из этих стран в Анкару не изменит турецкую позицию. Такое заявление сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

«Турция не скажет «да» вхождению в организацию по безопасности тех стран, кто налагает санкции против нашей страны», — заявил Эрдоган.

Ранее Швеция и Финляндия отказались выдать Турции членов движений РПК и ФЕТО, которые турки считают террористическими. В Турции эти шаги сочли недружественными — РПК обвиняют во множестве терактов, а организация ФЕТО могла быть причастна к попытке госпереворота в Турции.

В то же время, ряд комментаторов заявляют, что эти причины не являются истинными — по их оценкам, Турция, на самом деле, пытается добиться для себя специфического статуса внутри НАТО и указывает на свою важную роль для Альянса.

Эрдоган намерен воспротивиться вступлению Финляндии и Швеции в НАТО

Реджеп Тайип Эрдоган. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала