top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинпромторг РФ: Параллельный импорт в России появится летом

Минпромторг РФ: Параллельный импорт в России появится летом

18 мая 2022 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что потребительские товары, ввозимые в Россию при помощи параллельного импорта, появятся в продаже будущим летом. Он также уточнил, что пока не может назвать конкретную номенклатуру товаров.

Потребительские товары, ввезенные из-за рубежа путем параллельного импорта, появятся в продаже будущим летом. Такое заявление сделал глава Минпромторга Денис Мантуров.

«Я не могу отвечать вам за конкретную номенклатуру, но, думаю, примерно через месяц [товары появятся в продаже]», — заявил Мантуров.

Он также заметил, что введение новых механизмов поставок не означает возрождение «челночного» бизнеса. Мантуров также рассказал, что ведутся переговоры о возобновлении поставок с некоторыми брендами косметики.

На официальном интернет-портале правовой информации был опубликован список Минпромторга, которые включает в себя более 50 категорий товаров, разрешенных к параллельному импорту. Это подразумевает, что данные товары могут ввозиться на территорию России без согласия производителя этих товаров (или владельца торговой марки).

Минпромторг РФ: Параллельный импорт в России появится летом

Денис Мантуров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала