top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреШвеция и Финляндия официально подали заявки на вступление в НАТО

Швеция и Финляндия официально подали заявки на вступление в НАТО

18 мая 2022 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Послы Швеции и Финляндии официально вручили заявки своих стран на вступление в Севроатлантический альянс генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу. Тот, в свою очередь, заявил, что принятие этих двух стран в Альянс может пройти весьма быстро.

Финляндия и Швеция официально подали заявки на вступление в НАТО — сообщается, что послы двух стран вручили заявки генсеку Йенсу Столтенбергу.

Столтенберг заявил, что надеется на возможно быстрейшее рассмотрение заявок. По некоторым данным, одобрение и ратификация этих заявок может занять до года, но также не исключается, что для этих двух стран сделают исключение ввиду их выгодного положения с точки зрения их угрозы российским границам.

Ранее сообщалось, что не все страны согласны принять Финляндию и Швеция в состав Альянса — однако президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что надеется уладить разногласия с помощью конструктивных переговоров.

Швеция и Финляндия официально подали заявки на вступление в НАТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала