top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреБорисов: Боевой лазер «Пересвет» серийно поставляется в войска

Борисов: Боевой лазер «Пересвет» серийно поставляется в войска

18 мая 2022 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Боевой лазерный комплекс «Пересвет» производится серийно и активно поставляется в войска, заявил вице-премьер Юрий Борисов. Он представляет собой образец противоспутникового оружия, способного поражать системы наведения на достаточно высоких орбитах.

Боевой лазерный комплекс производится серийно и активно поставляется для нужд Вооруженных сил России, заявил вице-премьер Юрий Борисов. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Комплекс «Пересвет», о котором рассказывал президент в 2018 году, уже серийно поставляется в войска», — заявил он. Кроме того, Борисов также уточнил, что в ближайшее десятилетие российские войска получат и другие виды вооружений, основанные на «новых физических принципах» — речь идет о лазерном, электромагнитном и других видах вооружений.

«Пересвет» — противоспутниковое оружие, использующееся для поражения систем спутникового наведения. Лазер способен выводить из строя все спутниковые системы разведки вероятного противника на орбитах до полутора тысяч километров.

Борисов: Боевой лазер «Пересвет» серийно поставляется в войска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Алексей Бельский 18 мая 2022 г. в 16:14

Слава ВВП !!!!!!!!
Вооружаться, вооружаться и еще раз вооружаться!!! Как законопослушный житель России призываю ужесточить законы как внутри так и снаружи!!! Не нравиться...,- чемодан вокзал...! И подъёмные 100$ на новом месте!!!

Алекс 18 мая 2022 г. в 19:19

ВЕЛИКОЛЕПНО!
ЖДЁМ НОВЫХ "ПОДАРКОВ" ЗАПАДУ, ОТ КОТОРЫХ У НЕГО СЛУЧИТСЯ НЕСКОНЧАЕМАЯ ДИАРЕЯ С ЛЕТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ!..

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала