top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭксперты: Россия в 2022 году может получить более 100 миллиардов долларов за газ

Эксперты: Россия в 2022 году может получить более 100 миллиардов долларов за газ

20 мая 2022 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Резкий рост цен на газ в Европе позволит России получить огромные прибыли от экспорта голубого топлива — эти доходы оцениваются в сто миллиардов долларов, заявляют эксперты. Санкции и угрозы эмбарго остались пустословием, а деньги продолжают течь в Россию.

На фоне резкого роста цена на газ Россия в нынешнем году может получить до ста миллиардов долларов за экспорт газа в ЕС, заявляет французское издание Echos.

Члены Евросоюза, указывает издание, много угрожают России и делают различные громкие заявления, однако на деле — тем или иным путем, «Газпрому» ежедневно отправляются порядка двухсот миллионов долларов в качестве оплаты за газ. В итоге, «Газпром» даже «отыграл» потери от незапущенного «Северного потока-2».

Это и сделает нынешний год — год, когда против России было введено рекордное количество санкций — рекордно удачным для России. Издание уточняет, что речь идет только о поставка газа, а ведь из России за рубеж поставляются и другие энергоносители (нефть и уголь), а в перспективе Россия может стать ключевым игроком на рынке зерна.

Эксперты приходят к выводу, что Россия выиграла первый раунд «энергетической битвы» с Западом. Судьба следующих раундов пока непредсказуема.

Эксперты: Россия в 2022 году может получить более 100 миллиардов долларов за газ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала