top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуму внесен законопроект о создании движения детей и молодежи

В Госдуму внесен законопроект о создании движения детей и молодежи

20 мая 2022 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На рассмотрение депутатов Госдумы внесен законопроект о создании в России движения детей и молодежи, которое получит название «Большая перемена». Известно, что участники этого движения не будут называться ни пионерами, ни бойскаутами, но как именно — пока неизвестно.

На рассмотрение Госдумы внесен межфракционный проект закона о создании российского движения детей и молодежи, которое предлагается назвать «Большая перемена». Согласно идее авторов закона, движение должно стать некоммерческой самоуправляемой организацией, которая объединит и организует детей и молодежь в стране.

При этом, возглавлять наблюдательный совет «Большой перемены» предлагается президенту РФ — в частности, в его задачи войдет утверждение и изменение состава совета организации. Прочие участники наблюдательного совета получат право совмещение работу в «БП» с с работой на государственной должности.

В «БП» будут набирать детей старше шести лет, верхняя граница пока не обозначена. Участие в движение будет добровольным. В каждом субъекте страны будут сформированы региональные отделения «Большой перемены», а в муниципальных образованиях — местные.

Подчеркивается, что наставниками участников движения не могут стать иностранные агенты и лица, как-либо связанные с иностранными агентами. Однако не уточняется, подразумевается ли, что речь идет о лицах, которым официально присвоен этот статус, или о всех иностранцах вообще.

В Госдуму внесен законопроект о создании движения детей и молодежи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала