top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

В мире

ГлавнаяВ миреВ восьми странах мира отмечены вспышки обезьяньей оспы

В восьми странах мира отмечены вспышки обезьяньей оспы

20 мая 2022 г. в 11:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новая зараза распространяется по миру, она уже проникла на территории нескольких стран Европы, она есть в США и в Австралии. То есть, обезьянья оспа, едва только появившись, практически сразу проникла на три континента, и проникновение её на территорию Африки и Южной Америки — только вопрос времени (причем, ближайшего).

Несколько стран Европы, а также США и Австралия, подтвердили наличие на своих территориях лиц, больных обезьяньей оспой. Об этом сообщают местные СМИ, ссылающиеся на местные министерства здравоохранения.

Так, наличие пациентов с таким заболеванием подтвердили в США, Австралии, Италии, Испании, Португалии, Франции, Британии и в Швеции. Не исключается, что зараза могла проникнуть и на территорию Канады, однако местный минздрав пока этого не подтверждает.

Согласно официальным данным Всемирной организации здравоохранения, оспа обезьян — довольно редкое заболевание. Почему редкое заболевания довольно активно (более сорока случаев только в Испании и Португалии) распространяется  — ВОЗ не объясняет, однако указывает на то, что болезнь должна протекать достаточно легко и самостоятельно должна пройти в течение нескольких недель. Состояние пациента может облегчить ранее сделанная вакцинация от натуральной оспы.

В восьми странах мира отмечены вспышки обезьяньей оспы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала