top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: Британия — европейский лидер по обнищанию населения

СМИ: Британия — европейский лидер по обнищанию населения

23 мая 2022 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Брексит» и последующая политика правительства Британия привели к тому, что страна на сегодняшний день быстрее всех стран Европы стремится к обнищанию. При этом, британский ЦБ «немного беспомощен».

Британия показывает наибольшие темпы обеднения населения и стремится к нищете быстрее всех стран Европы, заявляет редактор британского издания The Times Стивен Суинфорд. Уточняется, что Суинфорд сделал это заявление после того, как был опущен на встречу членов Казначейского комитета английского парламента.

Так, Суинфорд цитирует некоторые высказывания главы британского ЦБ — цены растут «апокалиптическими» темпами, инфляция также растет ударными темпами, а сам ЦБ Британии «немного беспомощен».

Также на встрече говорилось о том, что более 4,5 миллиона семей в Великобритании отключили режим предоплаты на своих счетах, а задолженность по стране в среднем увеличилась на 120 фунтов. Некоторые британцы ходят в «Макдоналдс», чтобы погреться.

Одной из важных причин шока британской экономики стали санкции против российских энергоносителей — ранее Британия приняла решение отказаться от российской нефти уже до конца 2022 года, что внесло свой вклад в рост цен на нефтепродукты. Это ударило и по другим сферам жизни британцев.

СМИ: Британия — европейский лидер по обнищанию населения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала