top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

В мире

ГлавнаяВ миреНМ ЛНР активизировала военные действия в районе Северодонецка

НМ ЛНР активизировала военные действия в районе Северодонецка

23 мая 2022 г. в 16:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Народная милиция Луганской народной республики усилила натиск на Северодонецк — пехотные подразделения атакуют оборону ВСУ и нацбатов со стороны поселков Воеводовка и Щедрищево, а республиканская артиллерия наносит удары по позициям бронетехники и артиллерии ВСУ.

Подразделения Народной милиции возобновили боевые действия в районе Северодонецка — ранее был объявлен режим тишины, в ходе которого военнослужащим ВСУ и боевикам нацбатов предлагалось сдаться.

Нынешним утром артиллерия Народной милиции Луганской народной республики возобновила нанесение ударов по позициям националистов, уничтожая вражескую бронетехнику и артиллерию.

Как уточняется, огонь ведётся одновременно с трёх направлений — северного, южного и восточного. Корректировка огня ведётся с помощью беспилотников и дронов.

Также сообщается о том, что пехотные подразделения Народной милиции ЛНР ведут бои в районе посёлков Воеводовка и Щедрищево, пытаясь пробить украинскую оборону и войти в город. По некоторым данным, уличные бои идут уже в районе автовокзала Северодонецка, который также расположен на его северной окраине.

НМ ЛНР активизировала военные действия в районе Северодонецка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала