top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийские и республиканские войска продолжают штурм Красного Лимана

Российские и республиканские войска продолжают штурм Красного Лимана

25 мая 2022 г. в 09:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начавшийся ранее штурм Красного Лимана продолжается — украинские подразделения отступают, на сегодняшний день известно о том, что значительная часть города уже занята подразделениями ВС РФ и НМ ДНР. Под контролем ВСУ остается южная часть города.

Российские войска и Народная милиция ДНР продолжают штурм Красного Лимана: согласно данным из ряда источников, украинские подразделения понемногу отступают.

Так, известно, что под контролем ВСУ остается южная часть города. Однако большая часть Красного Лимана уже занята ВС РФ и НМ ДНР.

Также сообщается об освобождении Светлодарска, республиканские и российские войска продолжают продвижение, освобождая от украинских войск и подразделений радикалов и другие населенные пункты Донецкой народной республики. Продвижение в районе Авдеевки изменило направление: было принято решение обойти укрепленные районы, оборудованные ранее ВСУ, после чегоначать планомерное перемалывание обороны противника. 

В то же время, подразделения Народной милиции ДНР усиливаются за счет трофейной техники и оружия — ранее сообщалось о том, что территории «Азовстали» было выведено множество бронетехники, находящейся в боеспособном состоянии (или способная встать в строй после небольшого ремонта). Также в руки ополченцам попало немало переносных противотанковых комплексов советского, украинского и иностранного производства.

Российские и республиканские войска продолжают штурм Красного Лимана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала