top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСамокаты в Абакане подпадут под регулирование

Самокаты в Абакане подпадут под регулирование

25 мая 2022 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Причем, довольно скоро — после того, как нововведения в правила будут одобрены городским советом депутатов, а в силу новые правила могут вступить уже 31 мая. Новые правила будут описывать правила парковки и ограничат максимальную скорость для электросамокатов.

Хакасия, 25 мая: Руководство Абакана рассмотрело новые правила пользования электрическими средствами индивидуальной мобильности (электросамокатами) и готово вынести на рассмотрение городского совета депутатов эти правила.

Предполагается, что после рассмотрения и одобрения депутатами, правила могут вступить в силу — это может произойти уже 31 мая.

Новые правила ограничат область применения электросамокатов — нельзя будет их применять в парке Победы, а также в «Орленке». В общественных местах скорость самокатов ограничат 25 километрами в час, а в озеленённых территориях, детских и спортивных площадках — пятнадцатью километрами в час.

Кроме того, будет запрещена парковка самокатов на тротуарах и площадках, если ширина с учетом края проезжей части, составляет менее полутора метров. Будет запрещено их парковать ближе одного метра от края проезжей части, на остановках общественного транспорта, в пятиметровой зоне от выходов/входов в подземные, надземные пешеходные переходы, в арках зданий, на озелененных территориях, на детски и спортивных площадках, а также на площадках для выгула животных и парковках.

Также будет запрещено пристегивать средства индивидуальной мобильности к дорожным знакам, светофорам, фонарям и ограждениям.

Самокаты в Абакане подпадут под регулирование

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала