top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреОрбан объявил режим ЧП в Венгрии

Орбан объявил режим ЧП в Венгрии

25 мая 2022 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о введении на территории страны режима чрезвычайного положения — для немедленной реакции на угрозы. В то же время, о каких угрозах идет речь — пока не уточняется, но известно, что всё дело в Украине.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о введении на территории страны режима чрезвычайного положения из-за ситуации на Украине. Об этом он заявил на своей странице в соцсети.

Он указал в своем заявлении, что объявление режима ЧП позволит ему «немедленно отреагировать и защитить Венгрию и венгерские семьи всеми возможными средствами», хотя и не уточнил, о каких конкретно угрозах для венгерских семей идет речь.

Однако он указал — угрозу может нести обстановка на Украине. Эта обстановка, по его словам, может угрожать Венгрии, в частности — может ставить под угрозу «энергоснабжение и финансовую безопасность экономики» страны.

Режим чрезвычайного положения, согласно венгерскому законодательству, дает право премьер-министру издавать указы в обход парламента. Также во время действия этого режима не проводятся выборы и референдумы.

Орбан объявил режим ЧП в Венгрии

Виктор Орбан. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала