top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреПримаков: Некоторые американцы просятся в Россию

Примаков: Некоторые американцы просятся в Россию

25 мая 2022 г. в 15:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Россотрудничества уточнил, что речь идет о тех гражданах США, которых утомили бушующая «толерантность» — они желают покинуть Штаты и жить в «тоталитарной» России, однако текущий уровень отношений между странами сковывает деятельность Россотрудничества.

Некоторые православные американцы обращались в Россотрудничество с просьбой оказать содействие в переезде на территорию России, сообщает радио «Комсомольская правда» со ссылкой на главу Россотрудничества Евгения Примакова.

«Американцы, которым осточертело «родитель 1-родитель 2», Black Lives Matter, они воспринимают Россию как потенциальное убежище, они хотят переехать в Россию», — заявил Примаков.

Он рассказал, что эти граждане планировали продать свою недвижимость на территории США и приобрести недвижимость в некоторых российских регионах, и жить там. Однако, отметил Примаков, настоящий момент отношения между двумя странами лишают их такой возможности: ранее правительство США были введены санкции в отношении России, которые серьезно затрудняют взаимодействие между финансовыми системами двух стран (так, запрещено использование доллара для приобретения российской недвижимости, если приобретающий не является сотрудником «демократического» НКО, а также затруднен обмен доллара на рубли).

Примаков: Некоторые американцы просятся в Россию

Евгений Примаков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала