top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Общество

ГлавнаяОбществоДепутаты предлагают вернуть звание «Мать-героиня»

Депутаты предлагают вернуть звание «Мать-героиня»

27 мая 2022 г. в 10:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуме разрабатывается законопроект, который призван вернуть в страну практику применения звания «Мать-героиня» — это звание предлагается присваивать многодетным женщинам. Речь идет не просто о почетном звании, но также и о правах на различные льготы.

Депутаты разрабатывают законопроект о введении в России звания «Мать-героиня», которое может присваиваться многодетным женщинам. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на заявление замглавы профильного комитета Татьяны Буцкой.

Предполагается, что вместе со званием женщина получит также и права на различные льготы и меры поддержки, суть которых и прорабатывается в данный момент.

Звание «Мать-героиня» было создано в СССР в 1944 году. Это звание подразумевало не только вручение грамоты и самого ордена, но также и денежные выплаты. Кроме того, статус матери-героини был основанием для получения различной помощи в случае необходимости.

Депутаты предлагают вернуть звание «Мать-героиня»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала