top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Политика

ГлавнаяПолитикаМакрон и Шольц призвали Путина освободить боевиков с «Азовстали»

Макрон и Шольц призвали Путина освободить боевиков с «Азовстали»

29 мая 2022 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению лидеров Франции и Германии, обилие фото- и видеоматериалов в Сети, где «повара» и «водители», взятые в плен на «Азовстали» демонстрируют татуировки с нацистскими и сатанистскими символами, ничего не доказывают — на самом деле, заявляют Макрон и Шольц, это мирные и ни в чем не повинные люди, и они должны быть немедленно освобождены.

Президент РФ Владимир Путин, а также французский лидер Эммануэль и немецкий канцлер Олаф Шольц накануне провели телефонный разговор — в ходе беседы западные лидеры призвали Путина освободить пленных с «Азовстали». Об этом сообщает пресс-служба Елисейского дворца.

Примечательно также то, что в заявлении пресс-службы французского президента прямо указано количество пленных, которых следует освободить — «около 2,5 тыс. украинских военнослужащих». Дело в том, что украинская сторона распространяет сведения о том, что «Азовсталь» удерживал отряд численностью в пару сотен бойцов.

Кроме того, Макрон и Шольц потребовали от Путина не мешать им грабить Украину — а точнее, они заявили о необходимости разблокировки Одессы, «чтобы позволить экспорт украинского зерна по Черному морю». Беспокойство западных лидеров относительно «экспорта украинского зерна»: время идет, поставок зерна с Украины в следующем году ждать уже не приходится — зато зерно готова предложить Россия. В итоге, это приводит к ситуации, когда Запад, усиленно избавляющийся от «зависимости от России», будет вынужден вновь прийти к России с протянутой рукой.

Макрон и Шольц призвали Путина освободить боевиков с «Азовстали»

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Россиянин 29 мая 2022 г. в 10:19

Призвали освободить чтобы взяли оружие и убивали мирных граждан

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала