top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Британия намерена вывезти украинское зерно силой

СМИ: Британия намерена вывезти украинское зерно силой

24 мая 2022 г. в 15:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно сведениям издания, западные страны, совместно с рядом союзников, намерены силой прорваться к Одессе, где планируют забрать запасы пшеницы и других культур, и вывезти эти запасы с территории Украины. Как смотрят на эти планы сами украинцы — пока не известно.

Британия ведет переговоры с рядом союзников, намереваясь сформировать коалицию (её уже называют Coalition of the willing — «Коалиция желающих»), которая силой прорвется к Одессе и вывезет с территории Украины украинские запасы зерна. Об этом сообщает издание Times.

Очевидно, вывоз зерна из Украины по Дунаю либо не обеспечивает достаточных объемов вывоза, либо направляет потоки продовольствия не туда, куда этого желает Британия. Так или иначе, Лондон планирует «прорвать российскую блокаду» Одессы, наполнить грузовые корабли украинским зерном, после чего, обеспечив «защитный коридор», вывезти продовольствие на свою территорию.

Предполагается, что в состав «коалиции» могут войти некоторые страны НАТО и ряд внеблоковых союзников Британии.

Стоит также напомнить, что вывоз зерна с территории Украины трактуется Западом как «помощь Киеву» (в то время как покупка российской нефти — это попытка «навредить Путину»).

СМИ: Британия намерена вывезти украинское зерно силой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала