top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Красном Лимане обнаружены «подарки» от Илона Маска

В Красном Лимане обнаружены «подарки» от Илона Маска

29 мая 2022 г. в 10:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские военные обнаружили в Красном Лимане комплекс спутникового интернета «Старлинк» — один из тех, что были переданы Илоном Маском в качестве гуманитарной помощи Украине. Они, официально, должны были использоваться только в мирных целях — на практике, их применяли для обеспечения связи и наведения артиллерийских ударов.

Российские военные в Красном Лимане обнаружили комплекс для доступа к спутникам Starlink — эти комплексы применялись украинскими военными для координации действий и наведения, хотя официально эти комплексы были переданы Илоном Маском исключительно в мирных целях.

«Крутейший трофей группировки «О» в Красном Лимане. Парни из самарской отдельной роты специального назначения и разведчики 21 мотострелковой бригады получили подарок от Илона Маска – комплекс спутникового интернета Starlink, которым пользовались здесь ВСУ», — сообщил военкор Александр Коц на своей странице в соцсети.

Ранее сообщалось о том, что известный американский предприниматель Илон Маск передал партию комплексов «Старлинк» Украине — по официальной версии, это было сделано для обеспечения «бесперебойного электроснабжения Николаевской области».

В Красном Лимане обнаружены «подарки» от Илона Маска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала