top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВо Франции ограничивают расход воды из-за засухи

Во Франции ограничивают расход воды из-за засухи

29 мая 2022 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уже двадцать четыре департамента Франции объявили о введении особого положения и ограничения расходования пресной воды. Это связывается с весьма ранним началом засухи — и это при том, что календарное лето ещё даже не началось.

В двадцати четырех департаментах Франции началась засуха из-за рекордно жаркого мая, из-за чего администрации этих департаментов объявили об особом положении и ограничили использование пресной воды. Об этом сообщает издание Le Figaro.

В затронутых засухой департаментов введены запреты на мойку автомобилей и использование пресной воды для купальных бассейнов. Сообщается о запретах на полив садов. Как уточняется, пострадавшие департаменты располагаются, в основном, на западе и юге страны.

Правительство страны указало пострадавшим регионам добиться максимальной экономии водных ресурсов, а ко всем французам обращен призыв снизить потребление воды ввиду тревожной ситуации.

Правительство намерено оказать поддержку сельскому хозяйству — однако на сегодняшний день известно лишь о помощи животноводческим хозяйствам, которые будут испытывать нехватку кормов. Будет ли выделяться поддержка хлеборобам — пока не сообщается.

Во Франции ограничивают расход воды из-за засухи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала