top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВучич: Сербия заключила новое соглашение с Россией о поставках газа

Вучич: Сербия заключила новое соглашение с Россией о поставках газа

30 мая 2022 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Сербии Александр Вучич заявил о договоренности с президентом России Владимиром Путиным по вопросам поставок газа — новое соглашение имеет срок действия в три года. Причем, цены на поставки газа — «лучшие во всей Европе», а будущей зимой могут стать ещё лучше.

Президент РФ Владимир Путин и президент Сербии Александр Вучич договорились о продолжении поставок газа из РФ в Сербию. Об этом сообщает «Интерфакс».

Вучич уточнил, что соглашение будет действовать на протяжении трех лет. Также, по его словам, президенты в ходе телефонного разговора обсуждали расширение возможностей по хранению газа на территории Сербии.

Он также отметил, что цена на газ должна составить от 310 до 408 долларов за тысячу кубометров. Вучич указал, что это «лучшая цена на газ в Европе». Объемы поставок могут составить от 2,2 до 3 миллиардов кубометров.

«Если мы реализуем все, о чем договорились с Путиным, то у нас будет комфортная зима в плане газоснабжения... Сейчас у нас цена в три раза меньше, а зимой будет в 10-12 раз меньше того, что платит остальная Европа», — заявил Вучич.

Вучич: Сербия заключила новое соглашение с Россией о поставках газа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала